моя дочь взяла кредит, звонят мне и требуют вернуть долг - вопрос №1749838

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

У Вас нет обязанности платить кредиты дочери.

Buh

Если Вы не выступали поручителем по кредиту, то права требовать с Вас погашения обязательств дочери кредитор не вправе. Более того, согласно статье 15 Федерального закона от 21 декабря 2013 г. N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)» (далее: Закона) они даже не вправе вступать с Вами в контакт. Если и дальше будут звонить обратитесь с жалобой в территориальное отделение ЦБ РФ как регулятор банковской деятельности, пройдя по ссылке: www.cbr.ru/IReception/Default.aspx?Prtid=irЕсли же звонят коллекторы, то в их действиях присутствует состав административного правонарушения по статье 14.57 КоАП РФ. По данному факту можно обратиться также в полицию для определения нарушителей спокойствия и возбуждения административного дела.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.