Свердловская область

Гражданка обратилась к директору завода с просьбой издать приказ о выдаче ей заработной платы мужа, который на протяжении длительного времени очень... - вопрос №1750059

сильно злоупотребляет спиртными напитками и тем самым ставит семью в сложное материальное положение. Директор внимательно ознакомился с поступившим заявлением и удовлетворил эту просьбу. Однако муж с таким решением не согласился и обратился в юридическую консультацию за соответствующим разъяснением. Правомерно ли поступил директор завода?

Ответы

Нет не законно. Такое возможно согласно ГК РФ при наличии судебного решения об ограничении мужа в дееспособности.