Киев

здравствуйте!у меня такой вопрос-я брала кредит в банке в связи с трудным материальным положением сейчас не могу оплачивать.я не работаю получаю на... - вопрос №1752177

ребёнка 1075грн.мне звонят с банка угрожают а потом спрашивают в какой школе учится мой ребёнок потому что хотят пообщаться с классным руководителем.законно ли это?

Ответы

Добрый день. Нет, Вы не обязаны сообщать о том где учится Ваш ребенок и к Вашему долгу это никакого отношения не имеет. В случае угроз действия лиц могут квалифицироваться как вымогательство. Рекомендую записывать телефонные разговоры с сотрудниками банка, для того, чтобы иметь возможность применять адекватные ответные меры.