Нижегородская область

В свидетельстве о рождении и паспорте ГеннадИевна, а в трудовой ГеннадЬевна. Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как проще изменить отчество в трудовой книжке. В свидетельстве о рождении и паспорте - вопрос №1752326

Ответы

Постановление Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 (ред. от 25.03.2013) «О трудовых книжках» (вместе с «Правилами ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей»)III. Внесение изменений и исправленийв трудовую книжку. Дубликат трудовой книжки 26. Изменение записей о фамилии, имени, отчестве и дате рождения, а также об образовании, профессии и специальности работника производится работодателем по последнему месту работы на основании паспорта, свидетельства о рождении, о браке, о расторжении брака, об изменении фамилии, имени, отчества и других документов.
Вам необходимо подойти к отдел кадров, предоставить паспорт и попросить внести изменения в трудовую книжку. Изменение должно быть заверено подписью сотрудника отдела кадров и печатью организации