здравствуйте, я работаю в магазине бытовой техники, с директором магазина у меня не лучшие отношения по личным соображениям. Не так давно я не вышел на работу т, к, моя супруга приболела, о чём - вопрос №1754078

директор был оповещён утром того дня. Сегодня он подойдя ко мне сказал что вычтет у меня из зарплаты энную сумму путём занижения такого показателя как " Коэффициент трудового участия". у меня вопрос, имеет ли он на это право, если такое взыскание не оговорено в договоре?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Система оплаты труда должна быть прописана в трудовом договоре или локальных актах организации (например в Положении об оплате труда). Порядок расчета коэффициента трудового участия (КТС) должен быть прописан в этих актах. Попросите работодателя ознакомит Вас с ними.
Если Вам уменьшат з/п, рекомендую обратиться в суд и попытаться признать действия работодателя неправомерными.

С уважением, Федор! PS. При необходимости более подробно изучить Ваше дело, подготовить заявление, иск или жалобу — напишите мне в чат. Вполне возможно моя помощь потребуется Вам в будущем, поэтому не теряйте мой ответ на Ваш вопрос.