Республика Коми

Прописка не своего ребенка! - вопрос №1757047

Мы в разводе с женой! Она получает долю с дома после выписки детей! И собирается купить квартиру! Я готов прописать детей у себя дочь моя а сын вот ее! Как лучше сделать прописку сыну? Что бы не стать профаном что потом она не выпишит его! Какие есть варианты? Или все таки это на свой риск?

Ответы

Регистрация детей не играет никакой роли в праве собственности на жилое помещение и Ваши интересы никак не пострадают. При желании Вы также вправе снять их с регистрационного учета, в том числе в случае спора в судебном порядке.

Buh

Не все так просто. Снять с регистрационного учета детей, вселенных в качестве членов Вашей семьи, очень проблематично. Сделайте лучше временную регистрацию (по месту пребывания) сроком на 1 год. По истечении этого срока право пользования жилым помещением будет утрачено.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Здравствуйте! На свой риск… Выписать и чужого ребенка, - очень проблематично, если родители будут против. Как вариант заключите с его Мамой договор временного безвозмездного пользования жилым помещением. И регистрируйте ребенка на основании этого договора. В крайнем случае, выпишите его в судебном порядке по истечении срока этого договора.
Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!