Как рассчитать налог от продажи двухкомнатной квартиры при встречной покупке однокомнатной... с условием, что двухкомнатная была в общей долевой собственности с 1999 на троих, а в 2014 г. две доли - вопрос №1760557

мне подарили муж и сын.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Если у Вас была доля в собственности в двухкомнатной квартире в собственности более 3-х лет, то налог платить 13% НДФЛ, с её продажи вы вообще не должны. И дарение долей в 2014 году, не возобновляет этот 3-х летний срок. Считается, что вы стали собственником в 1999 году, а в 2014 году, всего лишь изменился размер вашей доли.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!