подскажите какой рейтинг НПФ на сегодня лучший и и скем заключить договор? - вопрос №1763580

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Чтобы не потерять проценты за 2015 год заключите пока договор с государственным ПФ, подав соответствующее заявление в ПФ, а потом сможете перейти в НПФ. Альтернатива — потерять проценты за 2015 год при переходе в НПФ либо оформлять заявление о переходе через 5 лет без получения накопительной части от работодателя. А вообще у НПФ Сбербанка неплохой рейтинг.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.