Воронежская область

Здравствуйте!привлечен к уголовной ответственности,но как свидетель.вину доказать не смогли.суда не было. Работодатель будет делать запрос о наличии судимости. Выявится,что я был привлечен? - вопрос №1764676

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Если Вы привлекались по уголовному делу в качестве свидетеля, то не переживайте — никакой судимости у Вас по данному делу нет и не будет. Вы даже к уголовной ответственности не привлекались.
Вот если бы Вы привлекались сначала в качестве подозреваемого, потом обвиняемого, затем — подсудимого, то можно было бы уже говорить о том, что Вы привлекались к уголовной ответственности.
Если бы дошли до статуса осуждённого — то тогда точно была бы судимость.
Храни Вас от этого Господь!!!!!
А так — Вы чисты перед уголовным законом.
Удачи!