Хабаровский край

Как выписать из квартиры человека? - вопрос №1772837

Здравствуйте, квартира приватизирована, собственниками являются отец и мать. Необходимо выписать их сына из квартиры, который хочет взять большой кредит в банке. Сын для этого паспорт отдавать не хочет, проживает в съемной квартире, за которую платит его мама. Можно ли без суда и без согласия брата в такой ситуации его выписать? Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Для того, чтобы его выписать — необходимо, чтобы его было куда прописать. Принудительного выписывания в такой ситуации нет.
Другой вопрос, что банковская структура не имеет права выдать ему крупный кредит только по прописке, т.к. если разговор идет о крупной сумме денег и под залог имущества — недвижимости, то для этого необходимо быть владельцем имущества, а прописка не заменяет этот факт.
Кроме того, если он получит кредит и родителей начнут «кошмарить» коллекторы, то вызывайте полицию на них. В крайнем случае указывайте адрес, где он временно проживает, пусть его и «радуют» свои присутствием.

Надеюсь, что ответил на Ваш вопрос, прошу выбрать лучший ответ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

К сожалению без суда, против воли прописанного, и чужого человека не возможно выписать, не то, что сына. Придется обращаться в суд с иском о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятии с регучета ФМС.

Buh

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.