Челябинская область

Что нужно сделать нам вместе с моим дядей Блюзиным АА чтоб выписать его бывшую жену с сыном? - вопрос №1774016

Здравствуйте!!! Ситуация такова: " Мой дядя Блюзин АА развелся со своей женой Блюзиной ЮГ, и оставив бывшую жену и сына в собственном доме уехал жить в г.Тольятти навсегда. Пока он отсутствовал, дом сгорел. И Блюзина ЮГ решила поделить имущество. В этом доме жить невозможно, дом большой. Получается крыша обвалилась полностью, а последние 2 комнаты вообще ни как не затронуло. Она их сфоткала, эти 2 комнаты и добилась того что дом признали жилым. По суду Блюзину АА оставили дом(он собственник этого дома), а Блюзиной ЮГ назначили выплаты Блюзиным АА в размере 500000 руб. При этом сроки и сумма не ограничены. НО дом стоит просто так уже 3 года!!! И мы с мужем хотим у моего дяди Блюзина АА его купить и восстановить. Есть проблема что Блюзина ЮГ там прописана со своим малолетнем сыном. Да и дядя Блюзин АА хочет продать это имущество, чтоб окончательно обосноваться в Тольятти. Дом снят с регистрационного учета.ВОПРОС: Что нужно сделать нам вместе с моим дядей Блюзиным АА чтоб выписать его бывшую жену с сыном?

Ответы

Здравствуйте! Сначала вашему дяде Блюзину АА как собственнику, необходимо восстановить регистрационный учет дома в Росреестре. После этого, он сможет оформить на вас дом договором купли-продажи. Когда вы станете новыми собственниками, то у вас появится право выписать (признать утратившими права пользования) его бывшею жену и ребенка в судебном порядке принудительно, по основаниям ч.2 ст.292 ГК РФ, как членов семьи бывшего собственника жилого помещения.

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!