Как избавиться от депресии??? - вопрос №177503

Здравствуйте уважаемые эксперты!

Скажите пожалуйста как можно избавиться от продолжительной депресии?

Депрессия (ну т.е. какое то подавленное настроение) началась чуть больше месяца назад, я тогда расставалась с парнем с которым провстречалась почти год. С парнем рассталась и с тех пор все началось. Очень сильно страдала первые недели полторы, каждый день плакала. Затем становилось все легче и легче, почти уже не плачу, ужепривыкла жить как то без него, стараюсь забыть и не вспоминать, веселюсь, гуляю с подружками и уже не сколько раз встречалась с парнем с которым только познакомилась. Но все равно в душе чувство что как будто чего то не хватает. Вроде все есть, есть друзья которые меня не оставили и те которые меня поддержали.

Завести правда новые отношения с тем парнем не удается почему то. Не знаю, может поспешила?

Помогите пожалуйста??

 Заранее спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Расставание всегда связано с грустью  и переживаниями.

Иногда можно отнестись к прошлым отношениям как к ресурсному состоянию.

Помнить о том хорошем что они вам дали.Так бывает, что иногда расставание созрело. И нужно сделать паузу. И сказать нет. Попрощаться.

Пробуйте сделать самостоятельные выводы. И с оптимизмом продолжать жить дальше.

С уважением.

Доброй ночи. Начну, пожалуй,  с того, что вам бы не мешало представиться, любым именем. Так бы вы проявили хоть толику уважения к экспертам, да и нам было бы удобно обращаться к вам.

Так вот, милое создание, диагноз «депрессия» ставится врачом — специалистом. Скажите вам его врач поставил или вы сами себе диагноз поставили? Думаю — сами. С такими диагнозами, как впрочем и любыми другими,  не шутят. Поэтому чтоб  исключить его и другие тоже, посетите все таки врачей.

Далее. Знаете, когда распадаются прежние отношения кидаться в омут новых не стоит. Во первых, вы еще по инеции живете прежними отношениями. Во — вторых, вы даже не проанализировали свои ошибки и не сделали выводы из распавшихся отношений. в третьих, вы не изменили свое отношение к мужчинам, к критериям их отбора и т.д. В четвертых, вы даже не пытаетесь смоделировать новые отношения, потому что не умеете этого делать.

Думаю, вам пора выбрать специалиста и обратиться к нему в чат. в противном случае, ваша ошибка будет повторятся с завидной последовательностью.

Мудрости вам. С наступившим Рождеством. Лидия.