социальный найм объекта недвижимости - вопрос №177674

Добрый день!

Очень прошу помочь разобраться в ситуации.

Прописанный в муниципальной квартире гражданин  не проживает в квартире более 15 лет, плату за содержание объекта недвижимости не производит. Но часто напоминает (звонит) о себе и убеждает приватизировать квартиру, так как хочет продать свою долю, или сдавать в аренду.

Вопрос 1: можно ли каким-либо образом выпсать его из квартиры?

Вопрос 2: как можно заключить договор социальногонайма на квартиру, если ордер утерян?

Ответы

Юлия! Думаю снять с регучета такого гражданина не получится. Договор соцнайма можно заключить если предоставите лицевой счет, поквартирную карточку, карточку прописки.