Москва

проконсультируйте пожалуйста! при разделе дома (ребенок до 3х лет со мной), я собираюсь подавать на компенсацию, чтобы потом купить себе квартиру, может ли муж подать встречный иск и изменить мое - вопрос №1778446

требование не на компенсацию, а на 1/2 дома?! он ип, доход за год около 1 млн.рублей, как в практике действует суд?!

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если имущество совместно нажитое, то иск подается на раздел совместно нажитого имущества, чтобы получить 1/2 доли дома и иного имущества, приобретенного в браке, если по соглашению разделить имущество не получается. Компенсация выплачивается в случае невозможности выдела доли в натуре. Как вариант, Вы вправе заявить требование о выплате денежной компенсации. То же вправе сделать Ваш супруг.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.