хотелось бы узнать как платить налог по усно раз в квартал или раз в год? - вопрос №1781551

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Налоговый период по УСНО — 1 календарный год; отчетные периоды: 1 квартал, полугодие и 9 месяцев календарного года. По итогам каждого отчетного периода налогоплательщиками исчисляется сумма авансового платежа по налогу. Ранее исчисленные суммы авансовых платежей засчитываются при исчислении сумм авансовых платежей по налогу за отчетный период и суммы налога за налоговый период. Авансовые платежи по налогу уплачиваются не позднее 25-го числа первого месяца, следующего за истекшим отчетным периодом. Налог, подлежащий уплате по истечении налогового периода, уплачивается не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации. Минимальный налог уплачивается по итогам налогового периода не позднее сроков, установленных для подачи налоговой декларации. Уплата налога и авансовых платежей по налогу производится по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя).

Надеюсь информация была полезна. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Всего доброго!