на телефон моего мужа начали приходить сомнительные звонки смс-сообщения с просьбой то перезвонить им, то пополнить им счёт, а потом от оператора пришла смс, что его номер попоонили и через некоторое - вопрос №1784008

время мы обнаружили, что карточка на телефоне не обслуживается
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Срочно обращайтесь к оператору и уточняйте обстоятельства, если у Вашего мужа к телефону привязана банковская карточка, то как только прочтете мой ответ — блокируйте ее, если там еще что-то осталось — Вам очень крупно повезло.
Схема воровства денег простая — мошенники для того, чтобы завладеть доступом до банковской карточки присылают указанный Вами перечень ерунды на телефон, а потом заявляют о утере телефона (краже и т.п.), потом на основании перечисления последних смс и пополнений старую блокируют а у оператора получают новую с полным и восстановленным набором информации на новой карточке. А потом ее используют для снятия денег с банкомата.
Спешите, буду очень рад если успел Вам помочь.

Буду признателен за оценку ответа