развод - вопрос №178533

хотим с мужем развестись, есть дочь 2 года, отец не против что она будет со мной и делить нам нечего. нужно ли обращаться в суд? или просто в загсе нас разведут?

Ответы

Приот сутсвии спора о детях и имуществе регистрация расторжения брака производистся органами ЗАГСа при обоюдном согласии супругов.

Анастасия! К сожалению у вас несовершеннолетний ребенок. Согласно ст. 21 СК РФ расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов несовершеннолетних детей. В иске обязательно нужно указать, что спора о проживании ребенка нет и ребенок по общему согласию будет проживать с мамой.