Москва

Является ли Отстранение от замещаемой должности государственного (гражданского) служащего мера дисциплинарным взысканием? - вопрос №1787535

Ответы

Добрый день, нет, не является. Виды дисциплинарных взысканий перечислены в ст. 57 ФЗ-79: замечание, выговор, предупреждение о неполном должностном соответствии и увольнение с гражданской службы. Перечень исчерпывающий.