Иркутская область

Здравствуйте. У меня в собственности есть часть дома на земле, в нем я живу со своей 3 летней дочерью, но я в нем не прописана. Моя мать почему то предложила прописать меня и дочку в ее доме, где мы - вопрос №1787754

не живём. При этом сама мать живёт в нашем доме и прописана у нас. Я не пойму в чем подвох? Когда делали прописки, у нас с мамой были хорошие отношения, но сейчас отношения испортились. Она привела к нам в дом 22 летнего пацана и живёт с ним, в моём доме и прописана она у меня. Хотя в собственности у неё совсем другой дом. В чем подвох? Есть ли он или не стоит ничего опасаться? Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Прописка при наличии права собственности, ничего дополнительно не даёт. Вы можете в любое время выселить проживающих у Вас лиц, обратившись в суд, мотивируя выселение необходимостью жилого помещения для Вашего личного пользования.