Коммунальные услуги - вопрос №179020

Доброго время суток! У меня такая ситуация: В то время когда наш дом обслуживал ТЧСЖ  у меня в квартире протекала крыша ( по сей день) я писал заявления в жэк но ни какого результата. Тогда я сказал им платить не буду и не платил примерно 6-7 месяцев пока мне не позвонили с жэка и сказали оплатите и мы вам покроемкрышу, я оплатил в сё что должен был. Жэк якобы покрыл крышу, пошли дожди, снег и опять течет с новой силой, я опять с заявлением к ним и опять отказался платить, не платил 6-7 месяцев звонок с жэка: мы покрыли вам крышу, заплатите долг. Я им отвечаю: пройдут дожди, не будет течь заплачу.В прошлом году закончился срок контракта нашего дома с жэком. И наш дом как бы без жэка вообще. К кому теперь обращаться с претензией по поводу крыши? И ещё: на ведения нашего дома (вместо жэка)взялись домком и председатель нашего дома, и что теперь получается они с меня требуют деньги которые я должен бывшему жэку. я им говорю что платить не буду по тому что течёт крыша, они мне отвечают мы не виноваты, виноват бывший жэк. Так за что я говорю Вам сейчас должен платить. P.S. Даже если я заплачу эти деньги никто мне крышу не сделает ближайшие год полтора (со слов Домкома и Председателя) потому как имеются и другие проблемы и вообще денег ни на что не хватает. Парадокс. Пожалуйста посоветуйте как мне быть. Спасибо! Да и ещё я проживаю в Ташкенте.

Ответы

1. Заплатить долг и не накапливать задолженность

2. Написать в госжилинспекцию, это их сфера контроля, они найдут — и чей дом, и кто обязан, и в какие сроки.

Ремонтировать всю крышу не обязаны, но ЛОКАЛИЗОВАТЬ ПРОТЕЧКУ, чтоб у Вас не текло (любым способом) обязаны в достаточно короткий срок.