нежелательная беременность - вопрос №1792980

Добрый день! 1 января был незащищенный ПА, именно в день овуляции по календарю. Через 9 часов приняла первую таблетку постинора, через 12 вторую. Каждый день мучают незначительные головные боли, после принятия постинора в течение 3-х дней были обильные выделения белого цвета. Прошла ровно неделя, нет коричневых выделений. На данный момент грудь побаливает только при прикосновении по бокам, небольшая тошнота. Получается, что беременность наступила? Очень переживаю! Постинор принимаю второй раз, во время первого были коричневые выделения

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алена. О какой беременности можно говорить, если у вас половой акт был только 1.01.16, тем более постинор вы выпили правильно. А те признаки беременности которые вы описываете так рано не появляются.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алена!  Постинор не 100 процентный гарант того, что беременность прервётся. А только 95%.
Также постинор из за огромного количества гормонов, которое он содержит может вызвать нарушение цикла, как в виде задержки менструации, а также  в виде кровотечения.
Поэтому рекомендую сделать узи. И если беременность будет определяться в матке, то срочно обращайтесь к гинекологу на фармаборт.
Если беременность будет исключена, то начинайте приём микродозированных ок по схеме контрацепции.
Они помогут нормализовать цикл.