НЕ ХОЧУ взрослеть! - вопрос №179940

Но у меня огромные проблемы в отношениях с мальчиками. Просто, многие из класса мои подружки уже встречались с кем-то. Лишь некоторые подруги еще не встречались, да и то из-за того, что им еще и не предлагали встречаться. А мне уже предлагали: и на улице, и по интернету. Но все время меня что-то останавливает. Сейчас я переписываюсь с одним парнем. Симпатичный,хороший, не курит, не пьет. Предлагает встретиться. Что еще надо? НО я почему-то не хочу. Нет, не боюсь. А именно НЕ ХОЧУ. И главное, что я сама не могу понять почему. Часто возникает желание просто перестать общаться, но не хочется никого обижать. Да, и я боюсь, что с таким настроем никогда не буду ни с кем гулять… Мне сейчас особенно хочется, чтобы мне снова стало лет 10 хотя бы. Я совсем не хочу чтобы мне становилось 15 или 16. Я не хочу ни с кем гулять, целоваться, решать что-то. Хочется чтобы ко мне относились, как раньше. Как когда я хотела быть взрослой.
Но интересно то, что мальчики из класса, например, мне не кажутся плохими. Ну, то есть, у меня есть симпатия к одному из них, с несколькими мы довольно хорошо дружим. И я думаю, что если бы они пригласили погулять, то я бы согласилась. Не знаю, почему, я не соглашаюсь гулять с другими.
Пожалуйста, помогите! Может, у меня что-то не так с психикой? Почему я не хочу ни с кем гулять? Это когда-нибудь закончится?
В семье отношения нормальные, в школе тоже. Даже причины нет!!!((((

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. К счастью с Вашей психикой все в порядке). Обычно взрослые люди и гуляют и встречаются с теми с кем и желают этого (в вопросе личных отношений). Вы ведь сами пишите, что если бы пригласили погулять те которые нравятся — согласились бы. Просто именно эти ребята Вас пока не приглашали. Сейчас Вы только вступаете во взрослую жизнь, где будет ждать еще немало интересных моментов. А вот когда Вы встретите МЧ с которым сами пожелаете гулять и проводить время, Вы это сразу поймете. Так что будьте спокойны за свою психику).

С ув. Александр.

Вы как раз очень правильно взрослеете, как надо: если бы Вы заставили себя встречаться теперь с тем, с кем не хочется, то очень может быть, что потом Вы побоитесь встречаться с тем, кто понравится (такие будут гадкие воспоминания о прошлом опыте!). Берегите себя!

Взрослые — это те, кто позволяют себе выбирать.

Здравствуйте! С вашей психикой все в порядке и даже более. Взросление не заключается в том, чтобы с кем-то встречаться, оно в том чтобы быть настолько внутренне свободным, что самому решать, чего на самом деле хочется в данный момент и поступать в соответствии с этим. Наверное, сейчас у Вас есть другие, более важные занятия и интересы, занимайтесь тем, что вам нравится, не стоит стремиться быть похожей на остальных.