Здравствуйте! Мой мужчина гуляет на лево и говорит что у него это зависимость такая и он хочет от этого избавиться, т к страдает сам из за этого всю жизнь. Готов на работу с психологом, чтобы он - вопрос №1804744

помог ему с этим. Я сама страдаю из за этого очень сильно. Пытались с ним говорить на эти темы ни один раз, но я не могу реагировать адекватно. Кто может помочь?
6 ответов

Ответы

Анна, пускай ваш муж обращается и ему с радостью помогу разобраться в себе
Уважаемая Анна!
Пусть Ваш мужчина самостоятельно ознакомится с профилями экспертов, почитает отзывы и выберет себе того, кому больше доверяет.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Анна.
На самом деле Ваш мужчина занял детскую позицию и говорит «это не я, я не хотел», отказываясь принять личную ответственность за свое поведение. Вы охотно ввязались в эту игру, стараясь его «спасти» и стали созависимым партнером. И пока Вы будете в этой позиции (оставаться созависимой) — ничего не изменится. Как бы дико это не звучало, но именно Вы (приняв на себя ответственность за его поведение) подпитываете его «зависимость».
Ваш муж может зарегистрироваться и написать психологу.

Пусть пишет, если для него это проблема.
Здравствуйте, Анна. Полагаю в данном случае, адекватность Ваших реакций наступит с первым посещением психолога мужем, т.е. когда Вы будете знать, что процесс и работа началась.
Муж осознал наличие проблемы и изъявил желание решать ее. А это уже 50% успеха. Теперь дайте мужу ссылку нашего сайта, пусть выберет эксперта, и собственно начнет работу.
Здравствуйте, Анна.

Будет правильнее, если ваш муж сам зарегистрируется на этом сайте, почитает профили психологов и выберет своего специалиста.

Добра вам