Москва

Здравствуйте. Веду продажи вещей из дома где зарегистрировано ип. Какой документ я должна даваться покупателю при покупке ? Ли бо какой документ у меня должен быть на руках для отчетности для - вопрос №1806212

налоговой, что сколько я получила дохода

Ответы

Здравствуйте! Покупателю выдается товарный чек, а если вы не используете кассовый аппарат (ККМ), то по требованию покупателя выдается БСО (бланк строгой отчетности). При этом у Вас должна быть книга учета выдачи БСО, для отчета перед налоговым органом.
Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!

Здравствуйте, Аиша.
В данном случае зависит от Вашей системы налогообложения.
Вы как ИП можете осуществлять наличные денежные расчеты без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности
Если Вы применяете единый налог на вмененный доход или применяете патентную систему, то Вы можете обойтись
выдачей по требованию покупателя (клиента) документа (товарного чека, квитанции или другого документа, подтверждающего прием денежных средств за соответствующий товар (работу, услугу).
Всего доброго.