Хочу оформить дарственную на квартиру дочери.Если,не дай Бог с ней что-нибудь случится не присвоит ли её муж мою квартиру?Спасибо! - вопрос №1807174

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Уважаемый клиент!

Согласно ст. 36 Семейного кодекса РФ - Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

Но если с ней что нибудь случиться и она не успеет оформить дарственную, то квартира будет делиться по закону между наследниками первой очереди (супругом, детьми, родителями).

Пожалуйста, не забывайте оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ!