Алтайский край

Могу ли оформить детское пособие на своего родного отца? так как я мать-одиночка. - вопрос №1809504

у меня в Сбербанке орестованы все счета.сейчас мне нужно оформлять детское пособие и родовые. в другие банки нельзя. а с моих счетов все списывается. могу ли я оформить детские на своего родного отца? являюсь матерью-одиночкой. что для этого нужно? куда обратиться?

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! Детские пособия и родовые на отца, Вы оформить не сможете, да и нет с этом необходимости. Судебные приставы не имеют права обращать взыскание на детские пособия и родовые (ст.101 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве»). Если это произойдет, то понадобится обратится с жалобой к Старшему судебному приставу — Начальнику отдела ФССП, на действия пристава у которого находится ваше исполнительное производство, либо обжаловать в суд.

Не забывайте выбрать лучший ответ. Всего доброго!