Здравствуйте. Можно ли делать цифровую флюорографию при беременности на 25-26 недели? Опасно ли это для ребёнка? Есть ли риск развития лейкоза и онк - вопрос №1811691

заболеваний у ребёнка из за этой процедуры?
2 ответа

Ответы

Добрый вечер, Светлана. В вашем сроке такую процедуру можно выполнять, так как все органы и системы плода полностью сформированы и аномалий развития быть уже не может. Тем более во время проведения флюрографии доза облучения минимальная.
Здравствуйте, Светлана! Как показывает практика флюрография, которая делается в любом сроке беременности никак не отражается в последствии на ребенке.

Но по правилам  не  рекомендуется   делать эту процедуру во время беремености. Не смотря на то, что у вас уже 25-26 недель, когда сформированы все органы и системы плода. Лучше эту процедуру сделать сразу после родов.