Москва

Надо ли писать заявление о пропущенном сроке для подачи апелляционной жалобы если решение суда не вошло в законную силу так как вернулось в суд - вопрос №1815761

первой инстанции на вынесение дополнительного решения и исправления описки в решении суда

Ответы

Buh

Надо, т.к. срок подачи апелляционной жалобы отсчитывается с даты изготовления мотивированного решения суда. Дополнительное решение суда имеет самостоятельный срок обжалования. Для обжалования основного решения суда необходимо заявление о восстановлении пропущенного срока.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.