Новосибирская область

Уважаемые эксперты, помогите пожалуйста, кто знает. Впервые заполняю сама декларацию на налоговый вычет по ипотеке, до этого три года оформляла через - вопрос №1816595

агенство. Какие суммы писать в графах, указанных стрелочками? Буду очень благодарна!!!
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Левая часть:
В графу «Вычет по предыдущим годам» переносите данные из строки 2.1 листа Д1 прошлогодней декларации.
В графу «Сумма, перешедшая с предыдущего года» — из строки 2.3 листа Д1 прошлогодней декларации.
В графу «Вычет у налогового агента в отчетном году» ставите 0.

Правая часть:
В графу «Вычет по предыдущим годам» переносите данные из строки 2.2 листа Д1 прошлогодней декларации.
В графу «Сумма, перешедшая с предыдущего года» — из строки 2,4 листа Д1 прошлогодней декларации.
В графу «Вычет у налогового агента в отчетном году» ставите 0.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.