вопрос о прописке - вопрос №181849

Моя мать купила дом 4 года назад по семейным обстоятельствам переехала к матери жить, она нас прописала временно так как я иностранка. Недавно мы получили гражданство РФ, но из за плохих отношений прописывать не хочет. Имею ли я права на дом как единственная дочь и как законно прописаться??? Спасибо Надежда

Ответы

Законно, без согласия матери, собственника жилья и других  зарегистрированных в жилом помещении членов семьи вы зарегистрироваться по месту жительства не сможете.

 А вот если мать не продаст, не завещает и не подарит дом другим лицам, то Вы  будете иметь право наследования по Закону.

 попробуйте найти контакт с матерью.