Астраханская область

В январе 2016 г. просматривая базу ГИБДД случайно обнаружил, что за мной числятся два штрафа за нарушение ПДД зафиксированные камерой видеофиксации - вопрос №1819470

14 апреля 2015 г., время нарушения стоит одно и тоже, и по ним от 29 мая 2015 г. вынесены два постановления по 1 тыс. рублей каждое. Вопрос: Нарушены ли сроки вынесения постановления, ПДД зафиксировано 14.04.15 г. постановление вынесено 29.05.15 г.? Каких либо писем, фотографий, уведомлений из ГИБДД я не получал, даже не знаю моя ли это машина, т.к. сомневаюсь что в указанное время был в этом месте. Надо ли мне ехать в ГИБДД разбираться, судебные приставы и мировые судьи тоже не беспокоят.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если заказных писем не приходило и квитанций о них в почтовом ящике не было, то можете на эти постановления забить. Если же были, то высока вероятность, что постановления вступили в силу и могут быть принудительно исполнены. На этом этапе грозит лишь взимание самого штрафа + исполнительский сбор 7%, но не менее 1000 рублей с каждого штрафа. В этой связи лучше постановления получить и обжаловать в 10-дневный срок с даты получения.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.