симейный конфликт - вопрос №182025

здравствуйте скажите мы поругались с квартиранткой которая живет без договора она после скандала вызвала скорую помощь и сказала что ее побили и мелицию хоть разговор был на повышеных тонах но ее никто и пальцем не тронул как нам быть угрожает заявлением в суд b dstp;fnm yt cj,bhftncz

Ответы

Если Вы её не били, то

1. экспертиза не установит повреждение на теле;

2. если повреждений нет, это статья частного обвинения, то есть ей необходимо идти в мировой суд и самой поддерживать обвинение, составлять заявление по особой форме и доказывать Вашу вину;

3. пос т. 116 УК РФ  не предусмотрено лишение свободы.