Российская Федерация

В какие сроки согласно УПК должен быть произведён осмотр места происшествия и какими статьями УПК это регламентировано? - вопрос №1825369

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Осмотр места происшествия производится незамедлительно по прибытии СОГ, на место происшествия с целью обнаружения, фиксации следов преступления и установления обстоятельств совершения преступления. И является единственным процессуальным документом и следственным действием которое составляется и производится, до возбуждения уголовного дела. Порядок и основания производства осмотра места происшествия регламентируется главой 24 УПК РФ.

Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго!