защита прав потребителей - вопрос №182556

Здравствуйте. у меня вопрос о защите прав потребителей. потек бойлер (водонагреватель). Написала претензию, его забрали и провели экспертизу. Ответ что он потек, т.к не производилось ежегодной замены магниевого анода. В гарантийном написано, что надо ежегодно его менять и проводить тех. обслуживание. Если у меня шансы выграть в суде? Разве это не принуждение при покупке приобретать дополнительные услуги в виже заменыанода? Т.е могу ли выграть, сославшись на ст.16 фз о защите прав потребителей

Ответы

Нарушение правил эксплуотации и обслуживания является основаним к снятию с гарантийного обслуживания изделия.