Свердловская область

Ошибка бухгалтера - вопрос №1826869

Я устроилась официально на работу с 1 января 2014 года. Трудовой договор с датой у меня на руках. Возникла необходимость заказать справку формы 2-ндфл. В справке указаны месяцы начисления зарплаты с апреля. Оказывается бухгалтер перечислила мои доходы другому работнику и не исправила это. Из-за этой ошибки я не смогу вернуть себе подоходный налог за обучение в 2014 году, платеж был совершен в конце января, т.е по форме 2-ндфл я не работала, а на самом деле работала. Как исправить эту ошибку, идти в суд?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Я Вам открою небольшой секрет: Вы сможете получить налоговый вычет за 2014 год независимо от того, были ли у Вас доходы в первые месяцы этого года, т.к. налоговым периодом является календарный год и достаточно иметь доходы в любом месяце для получения налогового вычета и при этом не важно, когда были понесены расходы. Главное, чтобы они были в том же году. Так что смело подавайте декларацию. Ну а если есть возможность откорректировать справку 2-НДФЛ, то обратитесь к работодателю с заявлением.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.