Что делать если репутация твоя очернена? - вопрос №1827193

Вопрос задан анонимно
14 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Если вас оклеветали… не стоит оправдываться-вы не виновны.В первую очередь, вам необходимо успокоиться. Избавьтесь любым  для вас способом от накопившихся негативных эмоций. Попытайтесь проанализировать  ситуацию, что стала причиной загрязнения вашей репутации. Будьте объективной. Ни в коем случае не сбрасывайте причину случившегося на обстоятельства… а лучше проработать ситуацию со специалистом.
Мудрости вам.С уважением, Галина.
Радоваться тому, что Вы значимая фигура. Если Вас пытаются очернить, значит считаются, видят опасность.
Быть упорным и настойчивым в своем деле и честным перед самим собой, понимая, что если этот случай Вас остановит, значит Вы и сами не очень в себе уверены. Так что смело обходите препятствия, это игра, в которой Вы можете быть победителем!
Доброго здоровья.
Прежде Вам необходимо определить, что более значимо?
1. Оценка окружающих (мнение окружающих)
2. Ваша  самооценка
Психологам понятно, чем руководствуетесь Вы. И наша задача помочь Вам сместить точку фокусировки. Поверьте, не имеет значения, что о Вас думают. Первостепенно значимо, что Вы думаете сами о себе.
Если у Вас возникают трудности в этой работе. Попросите специалиста оказать Вам содействие. Процедура не сложная, если в ней участвует специалист.

«психолог Саранцев»
«Дольше всего сохнет подмоченная репутация».

Что делать:
1. Успокоиться, обрести равновесие
2. Проанализировать ситуацию: в чем причина? Что можно исправить?
3. Сделать доступный ре-брендинг.

Рекомендации общего характера, так как что-то конкретное рекомендовать можно только при знании нюансов случившегося.
Здравствуйте!

Жить дальше и не обращать внимание на этот факт. Как правило очернить светлое невозможно, как ни старайся. И, если это уже произошло, и вам кажется, что всё это конец, то всегда нужно помнить, что окончание одного этапа в жизни, это только начало другого этапа.

Уверенности вам в собственных силах.
Здравствуйте.
Что именно произошло с Вами?
Попробуйте поменять к этому своё отношение, ошибочка вышла, с кем не бывает. Не показывайте свою реакцию участникам событий. Как вариант, сделайте вид, что Вас это не задевает, не касается или правдой не является, поверьте и сыграйте сами, что у Вас всё хорошо.
Здравствуйте! Очень трудно здесь что то посоветовать, могу только написать притчу, которую вспомнил, может она натолкнет вас на правильный ответ: Харири всегда старался вести себя примерно, настолько, насколько это было возможно. Благодаря своему достойному поведению он приобрёл такую репутацию, что некий купец, вынужденный отправиться в путешествие, предпочёл доверить ему, как человеку безупречному, благополучие своей прекрасной рабыни. Однако Харири страстно влюбился в девушку. Он отправился к Хаддату, своему суфийскому наставнику, и попросил совета. Хаддат сказал: — Ступай к Юсуфу, сыну Хуссейна. Когда Харири подошёл к тому месту, где проживал Юсуф, ему сказали: — Не приближайся к сыну Хуссейна, благочестивый человек, ибо он имеет скверную репутацию еретика и пьяницы. Не поверив этому, Харири подошёл к дверям его дома, за которыми он действительно увидел Юсуфа, сидящего с юношей и  бутылью вина. Харири тут же спросил Юсуфа: — Что означает это поведение? Прочитав его мысли, Юсуф  ответил: — Внешне я веду себя так, потому что это препятствует людям оставлять своих прекрасных рабынь на моё попечение.

Источник:http://pritchi.ru/id_5887

Как говорил один из моих учителей «Не важно что происходит, важно, что ты по этому поводу чувствуешь».
Если захотите поработать со своими чувствами, ситуацией и разработать способы выхода из нее — пишите.

Для любой задачи найдется решение.
Всего вам хорошего!
Здравствуйте!
Нужно понять, где и как очернили репутацию, в рабочих делах или в личных.
Но в любом случае Вы можете дать публичное опровержение если факты, приписываемые Вам не соответствуют действительности.
Скорее всего это происки недоброжелателей. К сожалению такое часто бывает. Отнеситесь к этому спокойно и философски и продолжайте жить как ни в чем ни бывало.
Спокойствия Вам!
непосильный труд
несение креста
часто людям кажется, если человек авторитетен, морально устойчив или еще как то соответствует и дотягивает, то ему можно доверять, нагружать и прочее потребление окружающими, как духовное так и материальное.
Но только сам человек может знать ценой чего ему даются труды, результат которых могут видеть окружающие
и только сам может полагать предел своих возможностей поскольку
их имеет так же на данный момент.
Например в вашем случае, если задаетесь таким вопросом
значит мнение внешнее окружения или каких то влиятельных лиц вам важно.
Вопросы для чего важно, почему вас это смущает,
отчего нужна репутация именно вам, какая именно.
Может стоит сменить, корректировать в связи с изменениями вашей жизни и вашими внутренними, под которые внешнее та же репутация или скажем имидж уже не натягивается.
ваш видео ответ
Вы можете начать всё с начала. Новое место, новая работа, новые люди, новые друзья, новая жизнь.

Только слабые люди могут обвинять и презирать, Вам нужно окружать себя теми людьми которые способствуют Вашему росту, и принимают Вас таким каким Вы есть.
Здравствуйте.
Как говорил классик, береги честь смолоду....
Если это очернение в глазах близких и значимых, уважаемых Вам людей, уверена все поправимо.
Прежде всего стоит успокоиться, а затем продолжать жить, доказывая своими делами и поступками обратное.
А если это сделали завистники, их козни против  Вас на Ваших близких, думаю не произведут ожидаемого результата.
Не нервничайте и не делайте резких шагов, проанализируйте ситуацию, сделайте выводы, а жизнь расставит все на свои места...
Будьте счастливы)
Кем, чем, при каких обстоятельствах?.. Если для Вас невыносимо перенести стыд, позор, вину или какие либо другие негативные ощущения, чувства, страхи, Вам лучше обратиться к психологу приватно и освободиться от этого. Если это переносимо и лишь неприятно, тогда постарайтесь вынести полезное для себя из сложившейся ситуации, примите произошедшее как обретение опыта и восстановите репутацию для себя — это самое важное — ДЛЯ СЕБЯ! Удачи Вам и мужества. Ирина.