Случайно прочитала сообщения в контакте от любовницы мужа. - вопрос №1827675

Здравствуйте! У меня довольно не новая проблема. Муж изменил.Мы в браке 10 лет. Двое деток. 4 года назад узнала, что муж изменяет мне с воспитательницей сына из детского сада.Было все: истерики, слезы, прощение, уходил, возвращался. Но 2 года назад, когда мы расстались, прожив отдельно 3 месяца он вернулся. Мы договорились, что все забываем и эта женщина исчезает из нашей жизни. Но увы так не произошло. Я недавно заметила, что она ему довольно часто звонит. Я спросила, на что мне сказали, что показалось. Ладно. Недавно я открыла ноутбук, а там была открыта страничка в контакте с ее сообщениями. Довольно милыми. Специально я не искала этого, так получилось. Видимо до этого они хорошо шифровались. Мучаюсь безумно. Боюсь, если спрошу он скажет, что я специально это сделала. а я ведь все это время пыталась забыть и поверить. Мужа люблю и боюсь потерять.

Ответы

Уважаемая Любовь!
Не нужно у него ничего спрашивать. Какой в этом смысл? Вы и так в курсе всего.
Муж в семью вернулся, потому что семья для него ценность, а на то, что он переписывается с кем-то не стоит обращать внимания.
Мудрые женщины допускают такие увлечения мужей или как они говорят «держат на длинном поводке». Разрешают порезвиться, но все под контролем.
Отпустите ревность и неуверенность в себе и смотрите сквозь пальцы на эти увлечения мужа.
Лучше переключите внимание на себя, займитесь интересным делом, поддерживайте хорошую форму и внешность.
Будьте увереннее в себе и никогда не показывайте мужу, что боитесь его потерять! Пусть лучше он боится.
Мудрости Вам!
Любовь, здравствуйте!

Предательство любимого человека-это всегда боль и отчаяние.

Для начала подумайте чего Вы хотите: продолжить с ним отношения или разорвать?

Если продолжить, то старайтесь освежить отношения, боритесь за него. Если звонки не прекратятся, Вы можете ему аккуратно намекнуть, что у Вас есть подозрения. Но в любом случае сохраняйте спокойствие и обольщайте. Так Вы сможете обыграть соперницу. Подумайте что она ему дает? Чего ему не хватает в Ваших отношениях и восполняйте этот пробел.

Если же продолжение отношений для Вас невозможно, то разрывайте и больше дверь в Вашу жизнь ему не открывайте. Это болезненный процесс. Но нужный.
Любовь замечательно, что вы любите мужа несмотря на его измены, лучший способ в этом случае найти себе занятия по интересам, займитесь чем-нибудь, что вас увлечет.Отвлекитесь.Забудьте.Не зацикливайтесь на своем мужчине.Поверьте, как только у вас появятся  новые увлечения, он сразу обратит на вас внимание.Могу еще порекомендовать последить за собой, макияж, прическа, новые наряды.Если есть лишний вес, надо сбросить по-возможности.Могу дать кое-какие рекомендации на этот счет.И еще вспомните всем известную истину-путь к сердцу мужчины лежит через его желудок.Побалуйте любимого вкуснятинкой.
Будет желание, с удовольствием пообщаюсь с вами в чате.
Любовь, здравствуйте. Отношения на стороне не возникают просто так… Чаще всего на стороне ищут мужчины то, чего не хватает в семье. Истериками, разговорами, уходами и приходами, обещаниями и так далее, подобные проблемы не решаются… Надо не пытаться забыть, а подумать и самое главное составить план действий, как сделать Ваши отношения с мужем ярче, что бы у него не было причин искать отношений на стороне. Если есть проблемы, то она сама по себе не решается, ее НАДО РЕШАТЬ. Сделать детальные анализ, что его не устраивало в семье, что лично Вы делали не правильно, после чего менять ситуацию к лучшему. Если будете бояться, то окончательно потеряете мужа. Прекратите вообще подобные разговоры, они в Вашем случае ВРЕДНЫ. Измените поведение и имидж, ведите себя спокойно, уверенно и жизнерадостно, что бы Вы получали в первую очередь от этого удовольствие и мужу никуда не хотелось уходить. Только изменив модель отношений в семье, Вы сможете изменить ситуацию к лучшему. Если не получается это сделать самостоятельно, то можете выбрать психолога на нашем сайте и пообщаться в видео режиме. О преимуществах консультирования в видео режиме, Вы можете прочитать в моем профиле. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Любовь.
Если муж изменяет, проблема не разрешится «запретами» и «замалчиванием». Отношения строят двое. И если семейная система «сломалась», необходимо не искать одного виноватого, а ремонтировать всю систему.
Вы прожили в браке 10 лет. Муж как гулял, так и гуляет. Вероятно, на стороне он получает нечто, что давно утрачено (а может и никогда не присутствовало) в браке. Он может и не осознавать этого, поэтому спрашивать у него «почему» — бесполезно. Вам необходимо пообщаться со специалистом, который, укажет на ошибки, допущенные в браке и поможет гармонизировать отношения. Обращайтесь за личной консультацией, решим проблему.
Здравствуйте, Любовь!

Если вы любите мужа и он вам дорог, то оставьте всё так, как есть. Не показывайте виду, что что-то знаете. Возможно, это всего лишь переписка и она пытается его вернуть. Но он свой выбор уже сделал и он дома, в семье. Будьте ласковы, нежны, красивы и мужчина предпочтёт и дальше находится рядом с вами.

Счастья вам, любви и мудрости.
Здравствуйте, Любовь.
Подумайте, что именно не хватает мужу в Ваших отношениях и как можно восполнить недостающее. Достаточно ли между Вами ласки и тепла? Вместо того, чтобы выяснять отношения, постарайтесь восполнить недостающее, чтобы ему незачем было добирать что-нибудь на стороне. Вам понадобится достаточно мудрости, сил и терпения, чтобы преодолеть сложившуюся ситуацию и сохранить мир в семье. Любовь всё прощает.
Здравствуйте, Любовь! Вы написали, что боитесь потерять мужа, что Вы понимаете, представляете под словами " потерять"? Постарайтесь разделить ваши чувства к мужчине и то, что происходит в реальности. Есть факт любовницы и прятать его от себя не имеет смысла, его нужно признать. А вот дальше определиться  что Вы хотите и насколько то, что Вы хотите возможно? Приказать разлюбить нельзя ни Вам ни мужу, поэтому Вам обоим нужно определяться с дальнейшей жизнью. Находите для себя наименее болезненный вариант и начинайте прежде всего любить себя, ценить себя и понимать! Всего наилучшего!
Вы не так его любите как пребываете в созависимых отношениях, болезненных. Чем больше лет отношениям, тем больше патологии.

Он не измениться. Потому что не ценит и не уважает Вас, и когда нужно закрывает Вам уши глаза и рот. Это уже деспотизм.
Доброе утро. Вам стоит, как минимум:
1. Проработать психотравму, полученную от измены мужа-это позволит вам, изменить, прежде всего, ваше отношение к себе самой, убрать страхи, поднять самооценку, увидеть варианты решения возникшей проблемы и т.д.
2. Обязательно проработать ваш глубинный страх (одиночества)-это позволит вам действовать спокойно, прагматично и рационально в процессе сохранения семьи.
3. Изменить модели сексуального поведения и методы сексуального взаимодействия с мужем- это позволит вам перевести  внимание мужа от любовницы на себе. Несколько статей вам в помощь.
http://www.liveexpert.ru/journal/view/666943-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti
http://www.liveexpert.ru/journal/view/668798-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-2
http://www.liveexpert.ru/journal/view/675199-rasshirenie-diapazona-seksualnogo-povedeniya-i-seksualnosti-poleznie-soveti-3
Помните, выбрав профессионала, вы затратите на решение вашей проблемы, минимум психоэмоциональных и временных ресурсов. Мудрости вам
Здравствуйте Любовь! В китайской культуре есть такая притча, может она наведет Вас на какие то мысли:

Как-то раз к великому китайскому мыслителю Конфуцию пришла в гости очень образованная по тем временам леди и задала ему вопрос:

— Скажи, Конфуций, почему когда женщина имеет много любовников, то её подвергают общественному порицанию, а когда мужчина имеет много женщин, то это повышает его общественный статус и прибавляет авторитета? Прежде чем ответить Конфуций молча заварил чай и разлил его в шесть чашек.

— Скажи, — спросил он её после этого — когда один чайник льёт заварку в шесть чашек, это нормально?  — Да. — ответила женщина.

— Вот видишь! — усмехнувшись ответил Конфуций — А когда в одну чашку сливают сразу шесть чайников, то это не просто ненормально, а, к тому же, противно и противоестественно...
Желаю Вам счастья и разрешения ситуации!