Москва

Законно ли смс оповещение о вызове в суд? Я сначала дала согласие на смс а потом отозвала. Но суд все-равно вызывает в суд по смс. В смс суд не пишет поткакому вопросу и по чьему заявлению ни ссылок - вопрос №1828089

на закон. я не могу даже написать отзыв и подготовиться к заседанию. Как мне законно отложить заседание к которому я по причине смс вызова из суда не готова. Дело гражданское

Ответы

Извещение участников судопроизводства допускается, в том числе посредством СМС-сообщения в случае их согласия на уведомление таким способом и при фиксации факта отправки и доставки СМС-извещения адресату. Факт согласия на получение СМС-извещения подтверждается распиской, в которой наряду с данными об участнике судопроизводства и его согласием на уведомление подобным способом указывается номер мобильного телефона, на который оно направляется (п. 36 постановления Пленума ВС РФ от 24 июня 2008 г. N 11  "О ПОДГОТОВКЕ ГРАЖДАНСКИХ ДЕЛ К СУДЕБНОМУ РАЗБИРАТЕЛЬСТВУ").