Самарская область

Добрый день. Я хочу дистанционно занять денежные средства у частного лица. Он согласился выдать мне займ, но при условии, что я должна оплатить ему - вопрос №1828633

на киви кошелек 650 рублей на расходы с нотариусом, чтобы заверить мой паспорт. Мне кажется, что это чушь. Что посоветуете, не обман ли это?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Конечно обман. Чтобы заверить паспорт, нужен сам паспорт, т.е. заверить его у нотариуса можете только Вы. Ну а если просят денег за то, чтобы дать денег взаймы, то это однозначно мошенники, т.к. любые суммы можно включить в счет долга по предоставляемому займу, прописав как самостоятельное обязательство.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! 99,9%, — это обман.