Волгоградская область

Спорный вопрос с УК Добрый день. Дом 56 г. постройки, по всем нормативам, ремонта фасада здания ( капитального) не делалось, в данный момент - вопрос №1831164

состояние фасада хорошее, за исключением одного места где произошло осыпание штукатурки, приблизительно 2% от общей площади фасада, на мое обращение в управляющую компанию был получен ответ о том, что дом включен в капремонт на 2018 год, что меня не устраивает, т.к. в платежном документе, помимо взносов на капремонт, есть платеж на содержание и текущий ремонт общедомового имущества. Правомерны ли мой требования сделать текущий ремонт по моему обращению? В случае препирательств со стороны УК, мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте! В статью содержание и ремонт общедомового имущества входит, не только текущий ремонт, входит содержание придомовой территории — дворник, санитарное содежание мест общего пользования — уборщица, дератизация, освещение мест общего пользования, текущий ремонт, техническое обслуживание инженерного оборудования и конструктивных элементов здания, содержание контейнерной площадки, противопожарные мероприятия, вывоз и захоронение мусора. Поэтому с оной стороны Вы и правы и не правы. потому что необходимо смотреть сколько денежных средств есть на текущий ремонт и необходим ли он. А так если, что обращайтесь в Вашу Жилищную инспекцию.