работа - вопрос №183381

если я на испытательном сроке и у меня больничный до конца испытательного срока могут ли мне продлить испытательный срок либо уволить ?

Дополнение автора от 17.01.12 19:22:54

хотелось бы уточнить я работаю управляющий  магазином   на испытательном сроке, но нахожусь на больничном до конца испытательного срока, могут ли продлить испытательный срок ?

Ответы

Здравствуйте! Максимальный испытательный срок для сотрудников не руководящего состава по ТК РФ может составлять 3 месяца, если же сотрудник поступил на работу сразу после окончания училища, СУЗа, ВУЗа, то испытательный срок вообще не устанавливается.

Уволить из за того что вы не трудоспособны в связи болезни не имеют право.

Срок может быть увеличен до шести месяцев, такими сотрудниками являются:
руководители организаций и их заместители;
главные бухгалтеры и их заместители;

 руководители филиалов, представительств и иных обособленных структурных подразделений (ч. 5 ст. 70 ТК РФ).

Т.е если вы являетесь управляющим но не директором данного магазина, то вы не подподаете под данную статью.