Республика Татарстан

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я брала кредит в 2011г., 2013г. развелась, кредит платила до марта 2014г., по обстоятельствам не могла больше - вопрос №1834725

выплачивать, был суд, установили выплачивать по полам с бывшим супругом из зп, с моей зп 20 % забирают приставы, супруг бывший на данный момент не работает, могу ли я попросить банк только с меня брать долг так как супругом мы давно не живем и кредит я брала на себя

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Есть решение суда, которое если будет исполняться принудительно через судебных приставов, будет исполняться в полном объеме, т.е. долг будет взыскиваться с обоих. Но если у бывшего супруга не будет ни имущества, ни доходов, на которые может быть обращено взыскание, то взыскание автоматически будет производиться с Вас. Если же взысканием будет заниматься только банк, то с ним можно договориться. И Ваше предложение платить больше, но забрать исполнительный лист от приставов их может вполне заинтересовать.

P.S. Если Вы получили ответ на свой вопрос, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Если нет, то обратитесь ко мне в чат, я Вам помогу.