Как правильно уволиться? - вопрос №183989

Здравствуйте! Я работаю по трудовому кодексу и подал заявление на увольнение по собственному желанию. Насколько я знаю, по закону я должен еще отработать не более 14 дней, после чего увольнение обязаны подписать. Но в данный момент у меня небольшие проблемы со здоровьем, имею ли я право брать оплачиваемый больничный во время этих 2х недель? И помогите пожалуйста со вторым вопросомпо этой проблеме. Я отработал в организации около 5 месяцев, отпуск я соответственно взять пока не могу. Но отпускные какие то у меня же должны сохраниться. Должен ли работодатель выплатить мне эти отпускные после отработки 2х недель и если да, то как ему об этом «намекнуть»?

Ответы

1) Можете уйти на больничный. Дни проведенные на больничном включаются в отработку.

2) При увольнении вы имеете право получить компенсацию за все неиспользованные отпуска.