Лишение прав - вопрос №184118

15.10.11 г. в г. Осташков был остановлен ДПС. ДПСНИКИ стали направлять на мед. осв. и составили протоколы об отстранениии, об админ. нарушении, о направлении на мед. освидетельствование, в которых при понятых написали, что я отказываюсь от МО. Я в протоколах написал, что не отказываюсь. В протоколе я заявил ходатайство о рассмотрении по месту жительства, в г. Лихославль, куда и былиотправлены документы. Мировой судья г. Лихославль вынес Определение о назначении времени и места рассмотрения дела 01.11.11г. Заседание состоялось 18.11.11 г., потом судья заболел, и снова назначил заседание на 12.01.12 г. А я сам теперь лежу в больнице. 10.-1.12 г. В суд дал телефонограмму, что не могу приехать на заседание. А 11.01.12 г. в больницу приехали ДПС проверить, действительно ли я лежу в больнице. Кто скажет, когда закончится срок для назначения наказания? И имеют ли право работники ДПС на такого рода проверки? Заранее благодарю.

Ответы

Общий срок по КоАП в Вашем случае 3 месяца (без учета времени пересылки материалов), что касается проверки, видимо судья их направил ...

Дмитрий Сергеевич