Московская область

Здравствуйте. Моя дочь не может платить по кредитной карте. Долгое время ей не пользовалась. "Набежала" приличная сумма. Банк обратился в суд. Пристава завели испонительное производство. В - вопрос №1841231

данный момент она не работает. Имеет грудного ребенка. Супруг тоже официально не трудоустроен. Живут на его разовые заработки и детское пособие. Как можно добиться рассрочки или отсрочки погашения долга перед банком? Можно обратиться в суд с встречным иском о рассрочке платежа? Как приостановить исполнительное производство? Что можно сделать в данной ситуации и что для этого необходимо?

Ответы

Здравствуйте! Ваша дочь вправе обратиться в суд вынесший решение с письменным заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, руководствуясь ст.434 ГПК РФ. К заявлению понадобится приложить документальные доказательства подтверждающие невозможность исполнения решения суда в настоящее время (материальное и семейное положение).

Не забудьте выбрать лучший ответ. Всего доброго!