Белгородская область

Доброго времени суток. Мой бывший муж еще будучи в браке несколько месяцев назад задолжал Приватбанку , который сейчас стал Бинбанком. Банк в суд не

подавал, только слал бумаги, звонили ему. Муж умер. Нашим детям предстоит вступить в наследство его части в нашем общем доме. Может ли этот банк претендовать на часть его доли в счет долга? Или потребовать этот долг с кого-то из нас?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! В соответствии со ст.1175 ГК РФ, —
Наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (статья 323).
Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества.
Руководствуясь данной статьей, кредиторы наследодателя (мужа), будут вправе предъявить требования по его долгам к его наследникам, принявшим его наследство.

Всего доброго!
12.02.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ekaterina

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store