Содержание матери - вопрос №184257

Здравствуйте! Мой вопрос состояит в следующем: с мужем в разводе, судебный приказ о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетней дочери 1 год находится на исполнении у судебных приставов, алименты по приказу не платит из-за отсутствия постоянного заработка и работы! В настоящее я хочу подать иск на бывшего мужа о взыскании суммы на моё содержание до трёх лет ребенка! Подскажите место работыи заработную плату ответчика обязательно указывать в заявлении, и на какую сумму я могу расчитывать(1 МРОТ?)

Ответы

Да, надо.При отсутствии соглашения между бывшими супругами об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения бывших супругов и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.