Семейное право - вопрос №184390

У бывшей родился ребёнок от другого, а с момента нашего развода не прошло 300 дней, она с ним не состоит в браке, и ребёнка автоматически по закону записали на меня, она теперь в другом городе, там и прописана, как мне отказ написать от этого ребёнка и какие документы нужны?

Ответы

Мусса! Отказ от ребенка не пишут. Подайте иск об оспаривании отцовства, проведите генетическую экспертизу и докажите, что вы не отец.

Полностью согласен с коллегой, просто хотел добавить: если БЖ в суде подтвердит тот факт, что вы не являетесь отцом ребенка то проведение экспертизы не потребуется.