Вчера был в аптеке, покупал ребенку лекарства по выписанному врачем рецепту. Сразу не посмотрел что мне продали в аптеке (в чем и заключается моя - вопрос №1845571

ошибка), посмотрел в рецепт, там нет одного названия лекарства которое мне продали заместо нужного мне, лекарство не из дешевых, стоит 600р. В замене препарата мне отказали. Но ведь не права получается аптека т.к. продала мне искомо не нужный мне препарат хотя в рецепте был написан совершенно другой. ПО крайней мере если она таким образом решила заменить нужный мне препорат (по причине отсутствия) на совершенно другой она должна была меня предупредить об этом чего не произошло
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Дмитрий.
Ваша ошибка заключается в том, что Вы у кассы не сверили препарат в рецепте, препарат в чеке и название препарата на коробке. Всё должно было соответствовать одному названию. Чек всегда нужно сохранять, т.к. в аптеках много контрафакта((( Сам на это нарывался. К сожалению, нынешние аптеки — это только чистая коммерция(((
Вы можете обратиться с жалобой к заведующей, а затем  в потребнадзор.
К сожалению, мы живём в такое время, что каждое второе действие исполнителей требует обжалования((( Люди стали безответственны, законы нарушаются повсеместно(((
С уважением.