Ремонт - вопрос №184815

Добрый день! Я прописана и проживаю в квартире, собственницей которой является моя мать. Имеет ли право собственник препятствовать ремонту в квартире, и если да, то каким образом? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

Лидия! Собственник имеет право владения, пользования и распоряжения своим имуществом, поэтому ваша мама может запретить делать ремонт. Запрет может выражаться словесно, а также письменно.